神奈川福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
介護タクシー・巡回(総合職) 神奈川県 横浜市 お手伝い、児童の学校への送り出し等を行います。 ・訪問介護・福祉用具・居宅介護・デイサービス・IT事業(中古介護用品買取... 所在地・アクセス 勤務地 福祉の森 【所在地】 〒235... Thu, 21 Feb 2019 10:36:14 GMT
サービスエンジニア(横浜)※射出成型機担当 神奈川県 横浜市 都筑区 仲町台駅 17:15 【福利厚生】 ・制 度:退職金(企業年金)、従業員持株会、財形貯蓄、総合福祉団体生命保険等 ・施 設:社員食堂・テニスコート(横浜、福井)、保養所(八ヶ岳) ・その他... Fri, 24 May 2019 10:37:28 GMT
サービスエンジニア(横浜)※マシニング機担当 神奈川県 横浜市 都筑区 仲町台駅 17:15 【福利厚生】 ・制 度:退職金(企業年金)、従業員持株会、財形貯蓄、総合福祉団体生命保険等 ・施 設:社員食堂・テニスコート(横浜、福井)、保養所(八ヶ岳) ・その他... Wed, 08 May 2019 20:02:50 GMT
福祉 神奈川県 医師 第一次試験日程 令和元年6月23日 申込み期限 令和元年5月24日締切 6月7日まで延長 問い合わせ先 神奈川県福祉子どもみらい局総務室 045-210-3615 神奈川県() Thu, 23 May 2019 10:53:10 GMT
社会福祉職員 神奈川県 横浜市 神奈川区 反町 医療財団 <嘱託> 【社会福祉職員】完全週休2日制!横浜市... 週5日シフト制 ・資格・経験 社会福祉主事任用資格(精神保健福祉士又は社会福祉士資格があれば尚可) ・休日・休暇... Sun, 19 May 2019 02:33:56 GMT
グループホーム宿直員 神奈川県 厚木市 小野 ループホーム2棟の定時巡回、緊急時連絡 【給与】 1回6000円 【勤務地】 社会福祉法人すぎな会(神奈川県厚木市小野2136) 【交通アクセス】 小田急線「本厚木」駅... Tue, 21 May 2019 10:53:15 GMT
(RD009)自動車のマルチマテリアル化への研究開発(技術開発本部 自動車ソリューションセンター マルチマテリアル接合研究室) 神奈川県 藤沢市 月1日~翌年3月31日まで)に付与 2カ月の試用期間終了後から利用可能 【その他休暇】 福祉休暇、慶弔休暇、法令による休暇、育児休業、介護休業制度 <制度> 【退職金制度】 有... Thu, 01 Nov 2018 06:33:55 GMT
研究補助員 神奈川県 川崎市 多摩区 東三田 学部 電気電子生命学科 医療福祉ロボット工学研究室 機関種別... 急増と介護者不足が深刻な問題になっています。このため、医療福祉ロボット工学研究室では、高齢者介護施設などにおいて、1名の... Wed, 15 May 2019 15:05:48 GMT
就労支援スタッフ 神奈川県 躍中のスタッフのうち60%が福祉業界未経験。意欲・人柄を重視... 後はエリアの拡大を行なっていきます。また就労移行支援以外の福祉サービスも手がけていきたいと考えているため、スタッフを増員... Mon, 29 Apr 2019 11:43:43 GMT
事務職 神奈川県 楽部(提携リゾート施設の優遇等)、医療費援助制度、職員各種同好会等あります 応募資格 社会福祉士免許をお持ちの方 応募方法 電話または応募メール送信後、履歴書(写真貼付)、資格証明... Fri, 02 Nov 2018 22:06:00 GMT