神奈川福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
その他公務員 神奈川県 横浜市 中区 自治体・横浜市のインフラを支える仕事 【仕事内容(概要)】 【募集職種】事務、社会福祉、心理、技術系(土木、電気等)、免許や資格を必要とする職など 【具体的な仕事内容】 •事務... Sun, 19 Jan 2020 23:46:37 GMT
健康福祉局会計年度任用職員 神奈川県 横浜市 中区 港町 jp/ 仕事内容 職種 健康福祉局会計年度任用職員(受動喫煙... 曜日,日曜日,祝日,その他 週休二日制 なし その他 健康福祉局保健事業課長が定める1日 6ヶ月経過後の年次有給休暇日数... Fri, 21 Feb 2020 15:08:14 GMT
地域交流コーディネーター採用試験案内 神奈川県 横浜市 中区 桜木町 ケアプラザまたは老人福祉センターにおける福祉保健活動に関する各種事業の企画実施、情報提供、活動場所の提供、地域の福祉活動... 健康福祉総合センター7階 社会福祉法人 横浜市社会福祉協議会... Wed, 09 Oct 2019 12:00:33 GMT
事務職採用試験案内 神奈川県 横浜市 中区 桜木町 職務内容 市・区社会福祉協議会、ウィリング横浜等での地域住民の福祉活動支援業務など地域福祉を推進する業務および事務... 健康福祉総合センター7階 社会福祉法人 横浜市社会福祉協議会... Sun, 02 Dec 2018 12:00:12 GMT
保護犬と暮らす障がい者のグループホーム 神奈川県 横浜市 中区 福祉施設等での相談支援の業務経験が通算で5年以上 ・社会福祉... を持ち、かつ福祉施設、介護施設等での直接支援の業務経験が通算で5年以上 ・該当する資格を持たないもので、福祉施設、介護施... Sun, 23 Feb 2020 21:11:01 GMT
教育・医療・福祉関連職:教育関連職 神奈川県 募集職種 教育・医療・福祉関連職:教育関連職教室運営(講師/インストラクター/教師/営業) 雇用形態 正社員 勤務地(最寄駅) 神奈川県内の各教室 採用人数 1人 募集背景 【募集... Thu, 29 Nov 2018 06:18:19 GMT
業務課 神奈川県 横浜市 中区 日本大通 医療や福祉の分野で食事サービスを提供する富士産業の 求める人物像は大きく3つです。 1)明るく、元気に、笑顔であいさつできる方 2)向上心をもって前向きに取り組む方 3)医療や福祉... Wed, 14 Aug 2019 19:45:09 GMT
嘱託社会福祉 神奈川県 横浜市 磯子区 森 jp 仕事内容 職種 嘱託社会福祉(磯子区生活支援センター... 資格名 その他の福祉・介護関係資格 必須 社会福祉士 あれば尚可 精神保健福祉士 あれば尚可 必須:社会福祉主事任用資格... Thu, 06 Feb 2020 20:21:56 GMT
窓口業務・館内整備及び事業補助他 神奈川県 横浜市 中区 桜木町 職務内容 窓口業務・館内整備及び事業補助他 雇用期間 採用日から2020年3月31日まで(更新制度あり) 採用時期 2020年3月から(応相談) 採用人数 若干名 受験資格 年齢... Mon, 20 Jan 2020 12:00:51 GMT
社会福祉士・保育士養成の専門学校専任教員 神奈川県 厚木市 中町 福祉分野での業績を有し、保育関連科目が担当できる方。保育士・幼稚園教諭の資格を有していること。 または、国家資格社会福祉士の取得を有し、次のいずれかの条件を1つ満たす方(児童福祉... Thu, 23 Jan 2020 21:01:33 GMT